By - admin

热烈庆祝全国第三十三个教师节 2017年省市县各类先进名单

宣布时期:2017年09月07日来自:苍南新闻网

  一、5月1日浙江故障装饰风格

  薛伟群(龙港镇康乐(精髓)托儿所)

  二、浙江师德上进身体的

  黄尚一(窗间壁镇滕镇神学院学生)

  三、浙江省后起之秀

  林 平(县要素试验初等学校)

  李秋宝(县第三试验初等学校)

  唐文秀(苍南中等学校)

  四、温州市尊敬教员指导上进个人

  县国土资源局 南宋人民政府

  五、温州市尊敬教员接纳新成员上进身体的

  徐明希(县财政局)

  张丁宇(龙港镇人民政府)

  六、温州故障规范身体的

  周美汝(县第三试验初等学校)

  七、苍南故障规范个人与身体的

  (1)苍南故障规范个人

  Ma Zhan高中

  (二)苍南故障规范身体的

  夏烨平(苍南中等学校)黄法瑞(临西中等学校) 吴守红(金乡中等学校)

  杨德凯(县教研组)

  八、温州教员品德规范奖

  杨宝华(龙港镇新城二初等学校)

  郭青朴(星海神学院学生)

  叶宗树(县第三试验初等学校)

  谢玲俐(临西镇其次初等学校)

  笙依(临西中等学校)

  陈飘恩(马占振第1中等学校)

  李步吨(窗间壁镇五凤神学院学生)

  九、温州优良农村教员奖

  曾文平(窗间壁镇滕镇神学院学生)

  石春青(Ma Zhan镇要素托儿所)

  苏城筹(钱库镇四分之一的中等学校)

  林华斌(下关镇初中)

  林百青(白矾山镇1中等学校)

  蔡素慧(MA Zhan初等学校)

  金丽丽(临西镇神学院学生)

  十、温州有精神的类教员奖

  黄少伟(晋城其次初等学校)

  黄通竹(Qian Ku初等学校)

  陈道平(临西镇四分之一的初等学校)

  方晓吟(龙港镇要素初等学校)

  上官晓微(Yishan初等学校)

  闫志强(龙港镇四分之一的初等学校)

  廖美丽(窗间壁镇龙龙初等学校)

  十一、温州优良教员

  黄 荆(县师范神学院学生)

  陈宗辏:中初等学校素质教授的抬出去基数

  向艳航(苍南中等学校)

  黄通有(龙港中等学校)

  刘德修(金乡事业神学院学生)

  方晓川(白矾山中等学校)

  林瑞昌(县第三试验初等学校)

  张慧皇(县青少年艺术神学院学生)

  王明炜(嘉禾中等学校)

  王 Yong(求知中等学校)

  黄胜竹(温州新星神学院学生)

  林晓伟(高个儿中等学校)

  陈中舟(临西镇要素中等学校)

  谢树贞(临西镇其次中等学校)

  曾志苑(临西镇第三中等学校)

  蓝静超(临西镇风池神学院学生)

  庄一大(临西镇龙派)

  吴建华((海欣)太阳国际托儿所)

  倪 明(龙港镇第五初等学校)

  吴光辉(龙港镇特别感应中等学校)

  郭碧竹(龙港市江山市初等学校)

  李少快(龙港镇第五中等学校)

  黄振竹(龙港镇巴曹要素初等学校)

  杨佳青(龙港镇其次初等学校)

  陈晓琴(龙港镇第十初等学校)

  杨邦婵(龙港镇第九中等学校)

  缪贤存(Yunyan龙港镇神学院学生)

  陈晓东(县二中试验初等学校)

  王海颖(Yishan镇第三初等学校)

  金晓庆(Qian Ku初等学校)

  洪汝世(Qian Ku镇四分之一的初等学校)

  李圣亭(Gushan市千库镇)

  林庆琦(钱库镇其次中等学校)

  叶志强(王李真初中)

  陈朴信(晋城第三中等学校)

  黄星永(金乡初等学校)

  吴春颖(晋城第三初等学校)

  唐丽明(晋城四分之一的初等学校)

  张丽惠(窗间壁镇龙龙初等学校)

  吴春忠(军西乡下人中等学校)

  方秀金(窗间壁镇精髓托儿所)

  洪东平(白矾山镇1中等学校)

  深乡镇(赤溪镇龙沙神学院学生)

  于海颖(白矾山镇蒲平托儿所)

  陈宗岳(MA Zhan初等学校)

  林佳佳(澄海下关镇初等学校)

  十二、温州优良教授工作者

  陈云东(县教授局)

  肖 Yong(县教授局)

  张树惠(县要素试验初等学校)

  卢孔群(临西镇其次初等学校)

  陈青松(龙港镇第七中等学校)

  陈志荣(Yishan初等学校)

  周世鹏(Qian Ku镇1中等学校)

  汤与干(晋城其次中等学校)

  郑 强(窗间壁镇黄檀神学院学生)

  陈祖端(赤芝初等学校)

  郭婷赫(下关镇初中)

  十三的、温州优良班主任

  吴登貂(龙港潜龙神学院学生)

  章 宏(树上学)

  王少锷(临西镇四分之一的初等学校)

  游青芳(临西镇第五初等学校)

  林晓阳(临西镇第十一中等学校)

  刘一中(临西镇神学院学生)

  黄秀丽(灵溪铅星托儿所)

  陈晓格(龙港镇要素初等学校)

  曹美华(龙港镇第十三的初等学校)

  于晓娜(龙港镇1中等学校)

  黄琳阿(龙港市镇广场等初等学校)

  吕明亮(龙港镇第十五个人组成的橄榄球队世纪中等学校)

  周红颖(龙港镇第五所托儿所)

  戴秀奋(Yishan镇要素中等学校)

  白银(钱库镇其次初等学校)

  叶茂祚(Qian Ku镇其次中等学校)

  黄律娜(晋城其次初等学校)

  赵颖莹(晋城其次中等学校)

  王春振(窗间壁镇晨阳托儿所)

  陈艳庆(白矾山要素初等学校)

  林 西安(赤芝镇中等学校)

  陈少琪(马占振第1中等学校)

  陈颖红(马湛镇蒲城上学)

  十五个人组成的橄榄球队世纪、温州园人奖

  李 严(县事业中等事业神学院学生)

  周素峦(文汇中等学校)

  陈春艳(慈溪镇初等学校)

  杨孔博(龙港镇其次中等学校)

  于水青(龙港镇庄园托儿所)

  周公羊(Yishan镇要素中等学校)

  董翁爱(Wang Li Town其次初等学校)

  赵成满(金乡镇石砰神学院学生)

  陈伟云(军西镇初等学校)

  雷祖肯(白矾山其次初等学校)

  彭胜杰(南平下关镇初等学校)

  十五个人组成的橄榄球队、温州私立神学院学生优良担保者

  吴树星(FLI林文武神学院学生)

  十六、温州私立神学院学生优良校长

  陈国星(长江试验神学院学生南方吹来的)

  十七、第五届温州后起之秀

  瑟曼斯婧(白矾山中等学校)

  周雪菲(临西其次中等学校)

  王佳翌(苍南中等学校)

  陈成丽(白矾山中等学校)

  凌爱民(Ma Zhan高中)

  肖 严(苍南中等学校)

  张维峰(临西中等学校)

  吴晓静(临西中等学校)

  蜘蛛抱蛋(苍南中等学校)

  陈珊珊(龙港其次事业神学院学生)

  王 雁(临西镇四分之一的中等学校)

  Li Fu所爱之物(埋龙神学院学生)

  谢 井(临西镇第十中等学校)

  林 毛(临西镇四分之一的中等学校)

  吴伟世(临西镇龙派)

  林素雪(临西镇第十中等学校)

  郑 强(窗间壁镇黄檀神学院学生)

  文金津(临西镇四分之一的中等学校)

  林恒付(温州新星神学院学生)

  方 方(金乡第三中等学校)

  康子婷(临西镇其次初等学校)

  王爱慧(上海林西镇初等学校)

  李丽丽(龙岗镇湖滨初等学校)

  董满女(临西镇其次初等学校)

  吴晓子(郡的首府初等学校)

  陈晓辉(县要素试验初等学校)

  陈太树(千锅镇第三初等学校)

  圣经七天使之一红(长江试验神学院学生南方吹来的)

  黄晨平(郡的首府初等学校)

  李秀谊(钱库初等学校)

  黄晓微(钱库初等学校)

  杨晓梅(龙港镇要素初等学校)

  李小芝(县站前初等学校)

  陈一潇(龙港镇第十一初等学校)

  傅珊珊(县办托儿所)

  十八、温州第五届汇合点的主干

  邱少洋(苍南中等学校)

  杨继丽(皮尔斯高中)

  司贤平(龙港中等学校)

  陈春秀(苍南中等学校)

  孙丁通(苍南中等学校)

  香港制造(苍南中等学校)

  徐丽松(临西中等学校)

  笙依(临西中等学校)

  祖 Ting(Yishan高中)

  陈树婷(临西中等学校)

  陈晓赫(Yishan中等学校)

  杨可牟(星海神学院学生)

  林伟丽(晋城其次中等学校)

  林 庆(临西镇四分之一的中等学校)

  卢一杰(温州新星神学院学生)

  徐琦骏(临西镇第十中等学校)

  林 胡安(临西镇四分之一的中等学校)

  黄涛红(Qian Ku镇仙居神学院学生)

  吴晓明(县二中试验初等学校)

  黄体斌(龙岗镇湖滨初等学校)

  杨宇松(剪短初等学校)

  郑晓琳(县青少年艺术神学院学生)

  黄丽丽(临西镇其次初等学校)

  韩安洋(Yishan初等学校)

  郑丽君(龙港镇要素初等学校)

  于水青(龙港镇庄园托儿所)

  陈美银(县办托儿所)

  丁双霜(临西镇小镇托儿所)

  十九岁、温州第五大教授圣坛

  林伟张(王李真初中)

  二十、苍南优良人才与优良人才

  (1)苍南优良人才

  林佳振(县教授魏茨曼研究所)

  林志超(龙港潜龙神学院学生)

  (二)苍南青年的最终的人才

  方中科(钱库镇1中等学校)

  李爱奋(龙港镇要素初等学校)

  林 平(县要素试验初等学校)

  二十一、苍南学科带头人

  林光莱(临西其次中等学校)

  霸道磊(临西其次中等学校)

  林志超(龙港潜龙神学院学生)

  梁一金(县教研组)

  梁一鸣(苍南中等学校)

  杨晓英(县办托儿所)

  河连接段(龙港其次中等学校)

  陈 嗅觉(苍南中等学校)

  黄晓敏(县办托儿所)

  陈志国(龙港镇1中等学校)

  杨秀晖(千亏中等学校)

  胡昌金(晋城其次中等学校)

  陈世国(温州新星神学院学生)

  陈丽尧(临西其次中等学校)

  陈敏帆(龙港镇特别感应中等学校)

  李秋宝(县第三试验初等学校)

  薛振碧(Yishan中等学校)

  陈晓平(龙港镇第七中等学校)

  王章能(千库二中等学校)

  叶 项(龙港镇湖滨初等学校)

  王天堂(钱库镇1中等学校)

  黄涛红(Qian Ku镇仙居神学院学生)

  刘 Yong(临西其次中等学校)

  薛皇沁(苍南中等学校)

  二十二、苍南专业分水岭

  周美丽(县事业中等学校)

  黄静冠(临西镇要素初等学校)

  笙依(临西中等学校)

  胡琦彩(县事业中等学校)

  陈蓉布(星海神学院学生)

  徐丽松(临西中等学校)

  徐琦骏(临西镇第十中等学校)

  陈世欣(马占振第1中等学校)

  陈蓉所(龙港潜龙神学院学生)

  邱少洋(苍南中等学校)

  林贤树(Yishan中等学校)

  蔡振莱(Qian Ku镇1中等学校)

  王志国(苍南中等学校)

  吴胜文(龙港中等学校)

  吴红红(县事业中等学校)

  宋婵婵(苍南中等学校)

  吕牧丹(县办托儿所)

  高 Yi(龙港镇第三中等学校)

  卢晓华(白矾山中等学校)

  李超颖(县事业中等学校)

  张丽一(苍南中等学校)

  姚仁珊(Ma Zhan高中)

  周光丁(Yishan镇第三初等学校)

  董琦冰(温州新星神学院学生)

  李泽满(临西其次中等学校)

  杨烨鹏(树神学院学生)

  侯青秋(Yishan中等学校)

  侯营(剪短初等学校)

  杨春阳(白矾山中等学校)

  黄晓洁(Qian Ku镇1中等学校)

  蔡连宝(临西中等学校)

  韩安洋(Yishan初等学校)

  卓文敏(龙港镇1中等学校)

  梁世磊(县二中试验初等学校)

  林丁宇(Yishan中等学校)

  陈树婷(临西中等学校)

  梁小严(苍南中等学校)

  林青舜(龙港镇第三中等学校)

  徐登红(Yishan中等学校)

  陈汝凯(龙港镇第五中等学校)

  郑存俊(临西镇要素中等学校)

  吴少泡(龙港镇第七中等学校)

  陈小姐(温州新星神学院学生)

  孙丁通(苍南中等学校)

  赵成一(龙港试验中等学校)

  杨中光(龙港其次中等学校)

  金瑞阳(县事业中等学校)

  吴传翔(龙港潜龙神学院学生)

  吕阳棉(Yishan中等学校)

  徐秀丽(温州新星神学院学生)

  林晓阳(县事业中等学校)

  二十三的、苍南教授上进个人与上进人才

发表评论

Your email address will not be published.
*
*