By - admin

工业产出_标签

  • Tue Jan 17 08:14:56 CST 2017

    (创作:意大利陈述统计资料局 摘译:宝藏陈述节约中央(原头部):意大利2016年11一个月的时间工业产出环比起来)

  • Fri Jan 13 14:08:42 CST 2017

    (创作:欧盟统计资料局 摘译:宝藏陈述节约中央(原头部):欧元区2016年11一个月的时间工业产出环比起来)

  • Fri Jan 13 10:21:29 CST 2017

    1月11日,英国陈述统计资料局颁布了创纪录的。,英国2016年11一个月的时间工业产出环比起来,同比增长2%。内侧的,制造的正起来,积年累月起来;麦克匪特斯氏疗法交换正起来。。(创作:英国陈述统计资料局。

  • Tue Jan 10 14:15:25 CST 2017

    (创作:德国联邦统计资料局 摘译:宝藏陈述节约中央(原头部):德国2016年11一个月的时间工业产出环比起来)

  • Fri Dec 30 09:39:41 CST 2016

    12月29日,大韩民国百里挑一宝藏述说了创纪录的显示。,经时节性修补的电阻丝,大韩民国百里挑一11一个月的时间工业产出环比增长,同比增长。内侧的,制造的产出增长,同步性增长5%;建筑业产值增长,同比增长;服务性的产出增长,同比增长。

  • Fri Dec 16 16:40:43 CST 2016

    12月14日,美联储颁布创纪录的,经时节性修补的电阻丝,美国11一个月的时间工业产出环比衰落,同比衰落。内侧的,制造的产出在夜以继日滔滔不绝地衰落。,采矿业的生利在增长。,公共机关产出衰落。再一次,novelist 小说家生产能力使用系数为75%。,衰落百分之一。

  • Thu Dec 08 14:21:00 CST 2016

    (创作:德国联邦统计资料局 摘译:宝藏陈述节约中央(原头部):德国10一个月的时间工业产出环比起来)

  • Wed Dec 07 20:09:00 CST 2016

    划拨款项12月7日音讯-重击声兑花花公子苏醒下跌,把衰退膨胀物到,短假传,使重新干净四买卖日低点;划拨款项网转位,过来七天,价钱已上升近300点。,短期多腰槽平减重击声压力,一半天颁布的英国10月工业产出创纪录的在一般水平以下,落得价钱衰落的提升;树桩装支管,万一旋转,可能性而且如下坡一般检验。

  • Wed Nov 30 14:13:43 CST 2016

    新华社做钓竿等用的硬竹11月30日电(地名词典许缘)日本节约道具省30日颁布的数字显示,表里请求的双重增长,经时节性修补后,10一个月的时间日本工业产出索引环比增长0.1%至98.5,实现预言的结果延续学期的下跌。这也日本工业产出索引自2015年4一个月的时间以后的最高值。

  • Mon Nov 21 08:43:29 CST 2016

    11月16日,美联储颁布创纪录的,美国10一个月的时间工业产出环比合法的,同比衰落。内侧的,制造的生利在增长;采矿业的生利在增长。,自2014年3月以后最大增幅;公共机关产出衰落。

  • Tue Nov 15 17:37:19 CST 2016

    (创作:欧盟统计资料局 摘译:宝藏陈述节约中央(原头部):欧元区9一个月的时间工业产出环比衰落)

  • Mon Nov 14 13:01:00 CST 2016

    创纪录的显示日本的节约和工业省,本地的9一个月的时间工业产出索引,每年起来。经时节修补,9一个月的时间工业产出索引每月一次的升至。(su/a)

  • Fri Nov 11 15:00:40 CST 2016

    11月10日,意大利陈述统计资料局述说了创纪录的显示。,经时节性修补的电阻丝,意大利9一个月的时间工业产出环比衰落,同比增长;三一节工业产出环比增长。经常在白天地的修补,9一个月的时间工业产出同比增长。(。

  • Thu Nov 10 14:09:45 CST 2016

    (创作:德国联邦统计资料局 摘译:宝藏陈述节约中央(原头部):德国9一个月的时间工业产出环比衰落)

  • Thu Nov 10 14:09:45 CST 2016

    11月8日,英国陈述统计资料局颁布了创纪录的。,经时节性修补的电阻丝,英国9一个月的时间工业产出环比衰落,同比增长。内侧的,制造的产出增长,同比增长。(创作:英国陈述统计资料局 摘译:政府财政。

  • Tue Nov 08 19:06:00 CST 2016

    ?imageView&thumbnail=550×0&gif=0&quality=80″ alt=”英国9月工业产出衰落,鉴于重击声贬低,除英国外的欧洲国家找错误罪魁祸首。 />

    汇通网11月8日讯——英国陈述统计资料局(ONS)周二(11月8日)颁布的创纪录的显示,英国9月工业产出月率不测下滑,首要是因油矿的服役期冲击了工业产出,但并没有偏高地迹象标明重击声走软或英国脱欧的不确定冲击了工业产出。

  • Tue Nov 08 16:06:00 CST 2016

    ?imageView&thumbnail=550×0&gif=0&quality=80″ alt=”德国9月工业产出创两年最大跌幅,三一节节约疲软的 />

    汇通网11月8日音讯-德国部颁布的创纪录的,德国9月工业产出跌幅超越预言,两年来最大的每月的衰落,显示德国节约在第三一节疲软的。。?imageView&thumbnail=550。

  • Tue Nov 01 00:25:36 CST 2016

    初步统计资料演讲由日本节约道具发,在8一个月的时间的增长包围较晚地,9月日本工业产出索引环比合法的在97.8。创纪录的显示,当年三一节,日本工业产出索引环比增长1.1%,延续第二的一节下令。日本经产省有效了对工业产出的根本评价,以为它有蛆增长的迹象。日本节约道具省以为,这家公司正稳固地修补存货。,接近的工业产出索引无望持续有效在高位,但不预期大幅提升生利。。

  • Mon Oct 31 17:17:03 CST 2016

    新华社做钓竿等用的硬竹10月31日电(地名词典许缘)日本节约道具省31日述说的初步统计资料演讲显示,在8一个月的时间的增长包围较晚地,9一个月的时间日本工业产出索引环比合法的在97.8。数字显示,当年第三一节,日本工业产出索引环比增长1.1%,延续第二的一节下令。日本经产省有效了对工业产出的根本评价,以为它有蛆增长的迹象。日本节约道具省以为,这家公司正稳固地修补存货。,接近的工业产出索引无望持续有效在高位,但不预期大幅提升生利。。

  • Tue Oct 25 18:55:00 CST 2016

    ?imageView&thumbnail=550×0&gif=0&quality=80″ 日本政府每月的演讲:节约复原仍然蛆。,上调工业产出评价” />

    汇通网10月25日讯——日本政府周二(10月25日)述说的10月节约演讲有效全部的评价,演讲说,节约仍存在蛆复原,但仍疲弱。。同时,日本政府九个月来高音部上调对工业产出的评价,对公司秘密的拘谨水平,但总体看法,节约复原仍然软弱。。

  • 发表评论

    Your email address will not be published.
    *
    *